Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В минувшие выходные состоялся турнир по шахматам
20.04.2021, 14:02
402 Просмотров

В 2021 году в муниципалитете создана Федерация шахмат в рамках реализации партийных проектов "Детский спорт" и "Шахматы- наука, спорт, искусство". Возглавил организацию депутат Совета депутатов Раменского округа Андрей Хромов. Под эгидой Федерации шахмат в воскресенье, 18 апреля, прошел Кубок шахматных принцесс.

    «Мы решили объединиться в Федерацию шахмат и поддержать этот вид спорта в Раменском городском округе. Сегодня мы приветствуем участниц шахматного турнира. Я тоже играю в шахматы. Это очень интересный вид спорта. Призываю всех в свободное от работы время играть в шахматы. Это очень увлекательно», - сказал Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раменского городского округа Юрий Ермаков.

В турнире приняли участие 40 шахматисток в трех возрастных категориях. В основном это раменчанки, но есть девушки из Люберец и Павловского Посада.

    «Для шахматистов очень важно участие в турнирах: они набирают очки, тренируются. Шахматы - это не только спорт, но и искусство. В Раменском округе в эту игру вовлечено более 6 000 детей», - отметил президент Федерации шахмат Андрей Хромов.

    «Шахматы сегодня стали популярной игрой. Во всех школах Подмосковья организованы кружки и дополнительные занятия именно по этому виду спорта. В Раменском округе пошли дальше: в 2021 году создали Федерацию по шахматам. Жители с удовольствием проводят за шахматной доской свое время. Говоря о турнире, отмечу, что шахматы развивают смекалку, математические способности, логику, фантазию - все, что нужно детям. Спасибо организаторам за проведенный турнир. Участникам - не останавливаться на достигнутом!» - прокомментировал куратор Раменского городского округа от Правительства Московской области, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.