Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мероприятие по безопасности состоялось в Раменском городском округе
13.03.2021, 10:10
460 Просмотров

Профилактическое мероприятие по безопасности состоялось у ж/д платформы Родники

Очередной рейд прошел в рамках реализации партийного проекта"Безопасные дороги", в котором приняли участие члены Партии и сторонники.

Целью проведения рейда в первую очередь ставится информирование граждан о соблюдении правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. К сожалению, случаи смертельного травматизма по-прежнему происходят на ж/д путях. Немаловажным моментом является обустройство переходов. В ходе рейдов выездная комиссия проводит осмотр территории на предмет соответствия всем необходимым требованиям безопасности. Все проблемные моменты обязательно учитываются для принятия дальнейших мер по их устранению.

«В прошлом году силами территориального управления «Родники» была проведена работа по благоустройству общественной территории у железнодорожной платформы. Обустроена удобная парковка, сделаны тротуары и освещение, и даже появилась зона отдыха. Но остались и проблемные вопросы. Они вынесены на сегодняшней комиссии. Это касается реконструкции платформы, организации доступной среды для маломобильных граждан, а также оборудования нового перехода ж/д путей с установкой свето-звуковой сигнализации», отметил заместитель директора ТУ «Родники» Сергей Титов.