Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одной из площадок для написания «Диктанта Победы» станет Раменский историко-художественный музей
10.08.2020, 17:05
564 Просмотров

    3 сентября Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запланировано проведение Всероссийского исторического "Диктанта Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Раменский историко-художественный музей выбран одной из центральных площадок для проведения мероприятия.

    В рамках подготовки к «Диктанту Победы» Секретарь местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Раменского городского округа Ю.А. Ермаков, Заместитель Председателя Совета депутатов Раменского городского округа Н.М.Широкова, депутат Совета депутатов В.Н.Кирьяков, Исполнительный секретарь С.В. Чеглакова, а также сторонники и члены Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" посетили экскурсию Раменского музея, чтобы обновить в памяти события Великой Отечественной войны и узнать что-то новое из истории Раменского округа периода 1941 – 1945 гг.

Событиям Великой Отечественной войны, фронтовым и трудовым подвигам раменчан в РИХМ посвящен большой раздел экспозиции. Множество экспонатов, среди которых предметы, фотографии и документы тех лет, раскрывают картину событий, происходивших в то время.

    «Депутаты Раменского г.о. давно дружат с музеем, посещают его экскурсии и знакомятся с экспозициями. Данная экскурсия, посвященная военной истории Раменского округа, была очень интересная и насыщенная. Некоторые факты из нашей военной истории мы узнали впервые. Поэтому я всех призываю прийти в Раменский музей, послушать экскурсию, и, конечно, принять участие в «Диктанте Победы» - прокомментировал Юрий Ермаков

Как рассказала директор РИХМ Людмила Слизова, «Диктант Победы» будет проходить в одном из залов музея, где размещена выставка раменского художника, фронтовика Владимира Пантелеева, который написал много произведений о Великой Отечественной войне.

    «Для нас очень почетно проводить это значимое мероприятие. Участие в «Диктанте Победы» - дань памяти тех людей, кто отдал жизнь за нашу Родину, это наш общий вклад в то, чтобы не забыть о войне и не допустить ее вновь».- сказала Людмила Слизова.