Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шхматный турнир в Холодово
21.07.2020, 10:10
742 Просмотров

20 июля в шахматном клубе микрорайона Холодово Раменского городского округа состоялся детский шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат.

Организаторами мероприятия выступило местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раменского городского округа, администрация Раменского городского округа и шахматный клуб микрорайона Холодово. 

В турнире приняли участие 14 юных спортсменов из разных шахматных школ и клубов округа, которые выявляли сильнейших в двух возрастных категориях.

Перед началом соревнований к участникам обратился Секретарь местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Раменского городского округа Юрий Ермаков. Он поздравил ребят с праздником – Международным днем шахмат, и пожелал им удачи в честной борьбе. Также Юрий Анатольевич вручил шахматному клубу микрорайона Холодово Благодарственное письмо Совета депутатов Раменского г.о.

    «В этом году наш клуб отмечает свой юбилейный, сороковой, день рождения, - рассказал его руководитель Вадим Новичков. – Нам есть чем гордиться. На протяжении всего этого времени воспитанники клуба достойно представляли Раменское на районных, областных и даже всероссийских соревнованиях. Сейчас в клубе занимается порядка пятидесяти человек. Всех их объединяет любовь к такой прекрасной игре, как шахматы».

«Эти соревнования стали одними из первых, которые мы проводим после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, - отметил председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин. – Это приятно, что мы уже выходим из режима ограничений, и теперь спортивных мероприятий в нашем округе станет гораздо больше». Так же в организации мероприятия приняли участие Исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Чеглакова, члены Партии и сторонники.

Напомним, что с 20 по 27 июля в Московской области проходит серия мероприятий, посвящённая игре в шахматы. Одним из инициаторов ее проведения стала Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Юрий Ермаков, Секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раменского городского округа, Руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Раменского городского округа:

    - В Международный день шахмат я хочу поздравить с праздником всех любителей этой замечательной игры. Сегодня в рамках партийного проекта «Детский спорт» мы организовали турнир для самых юных шахматистов. Уровень у ребят очень хороший. В этом я убедился сам, сыграв партию с одним из его участников. Она закончилась вничью. Я считаю это достижением лично для себя, поскольку поиграть в шахматы доводится не так часто. Желаю шахматному клубу микрорайона Холодово, которому в этом году исполняемся 40 лет, процветания, и вырастить, по крайней мере, одного чемпиона мира.