Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском городском округе завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ
01.07.2020, 20:08
619 Просмотров


Предложенные Владимиром Путиным и специальной рабочей группой изменения в основной закон страны вступят в силу, если их одобрят граждане. Изменение обозначенных статей Конституции не требует проведения всероссийского голосования, но принципиальная позиция президента – люди должны высказать свое мнение, поэтому с 25 июня по 1 июля в России проходили дни голосования по внесению поправок в конституцию РФ. На принятие решения была отведена неделя. Сделано это было с целью равномерного распределения потока голосующих на избирательных участках. Каждый человек мог выбрать удобное время и место для реализации своей гражданской позиции. В Раменском г.о. многие жители голосовали в мобильных пунктах, расположенных прямо во дворе дома.

Мобильные шатры – нововведение, которое было внедрено, чтобы минимизировать социальный контакт избирателей между собой. К тому же, возможность проголосовать после работы по дороге домой, многим раменчанам пришлась по душе. Благодаря мобильным шатрам у граждан была возможность проголосовать в удобное время и не стоять в очереди.

Активную позицию заняли пенсионеры Раменского г.о. Те граждане, кто в силу возраста или болезни не смог сделать выбор на УИК или мобильном пункте для голосования, пригласили членов избиркома к себе домой. Для такого случая действовали особые правила, чтобы снизить риск распространения инфекции. Сотрудники избирательной комиссии не заходили в квартиры. Согласно правилам, они дезинфицировали дверную ручку и звонок, ставили ящик для голосования у двери, вешали на ручку пакет с бюллетенями, звонили и отходили на 2 метра

Среди медийных личностей на избирательном участке 2601 МКУ ТУ «Кузнецовское» проголосовал Сергей Кондратюк, заслуженный артист Республики Крым.

Свою гражданскую позицию выразил председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков, сделал он это на избирательном участке, расположенном в Раменской школе N9. К нему присоединились и другие депутаты.