Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском городском округе торжественные мероприятия начались накануне 9 мая
10.05.2020, 09:09
612 Просмотров

Торжества по поводу 9 мая в Раменском городском округе начались уже 8 мая. В этот день состоялись поздравления ветеранов, которых адресно посетили работники культурных учреждений. Под окнами домов каждого участника они исполнили военные песни, прочитали стихи и вручили участникам Великой отечественной войны памятные подарки.

Также героев посетили секретарь Раменского отделения ВПП «Единая Россия», председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков и глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

Поздравляя ветеранов Юрий Ермаков отметил: «Девятого мая мы празднуем победу нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне, победу над гитлеровским фашизмом и уродливой идеологией нацизма. Этот праздник для нас одновременно радостный и горький. Освобождая от захватчиков Родину и страны Европы, миллионами жертв заплатил наш народ за победу: погибшие на поле боя, под бомбёжками мирных городов и сёл, в плену, в блокаде, в партизанских отрядах, умершие от ран в госпиталях. Это были и взрослые, и молодые люди, и дети, среди которых тысячи наших земляков-раменцев. Память о них мы храним!».

9 мая секретарь партии "Единая Россия" Раменского г.о. Юрий Ермаков, заместитель руководителя фракции Партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского г.о. Нина Широкова и раменские молодогвардейцы, возложили цветы к вечному огню, памятнику труженикам и монументу Родины-матери на городском кладбище.

Также возложения цветов к памятным мемориалам состоялись во всех территориальных управлениях городского округа.

В связи с пандемией и карантинным режимом, участие в мероприятиях приняло ограниченное количество участников. Среди них присутствовали руководители, члены администрации муниципалитета, представители молодежных движений.

Также муниципалитет присоединился ко всем всероссийским акциям, таким как «Звонок ветерану», «Бессмертный полк», «Минута молчания», «Фонарики Победы».