Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском вручили школьникам первые паспорта
14.02.2020, 21:09
891 Просмотров
Школьникам в ДК им.В.В.Воровского при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вручили паспорта в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» .
Присутствующие на мероприятии гости: член Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В.Неволин, член Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» О.Б.Егорова и член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» М.Г.Рогатина поздравили школьников с получением главного документа.
Виктор Валентинович напомнил «Стихи о советском паспорте» Владимира Маяковского и обратился к школьникам с кратким словом: «Очень приятно, что вы сегодня получаете паспорт гражданина России. Однажды я был в Эстонии, и пришлось ночевать в монастыре… пюхтицком, где мы попали в одно помещение с молодым дьяконом. Я ему задаю вопрос, а он делает вид, что не понимает, хотя я вижу, что он русский язык знает. Я продолжаю, и разговор складывается так, что он мне отвечает: «Я гражданин Европы». Ему, наверное, было лет 19. Мне стало обидно, потому что он так быстро стал гражданином Европы и перестал быть гражданином великой страны, которая много сделала для того, чтобы прибалтийские страны были суверенными, чтобы их экономика позволила им состояться. Мы вручаем паспорта вам, молодым людям, которые с этого момента являются гражданами Российской Федерации. Каждый из вас теперь стал полноправным гражданином великой страны, будущее которой он будет определять. Получив паспорт, вы должны понимать, что этот документ накладывает на вас некоторые обязательства. Быть гражданином – это не только иметь права… Права без обязанностей не могут существовать. Обязанности простые, связаны с тем, что мы должны любить свою Родину, делать всё, чтобы её защищать. И только исполняя это (эти обязанности записаны в паспорте), гражданин может говорить о том, что он живёт на той земле, которую любит и хочет сохранить».