Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Женское движение» запустила работу женских клубов при региональном центре занятости
15.04.2024, 16:04
24 Просмотров

Мероприятие прошло в Раменском городском округе на Всероссийской ярмарке трудоустройства



На площадке в ДК «Сатурн» собрались более 42 компаний и организаций, чтобы представить свои вакансии и найти новых сотрудников. Ярмарку вакансий посетили гости: директор Центра занятости населения Московской области Светлана Скородумова, региональный координатор «Женского движения Единой России», уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксениия Мишонова, глава Раменского городского округа Николай Ханин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа, куратор партийного проекта «Женское движение» и руководитель местного отделения «Союза женщин России» Нина Широкова.

Светлана Скородумова отметила, что ярмарка вакансий проходит в новом формате, который подразумевает под собой проведение тренингов, мастер-классов и лекций.

«Сегодня будут тренинги, мастер-классы и самое главное, что именно здесь, на площадке в Раменском городском округе, мы открываем совместно с партией «Единая Россия» женские клубы. Женские клубы как раз будут про развитие женщин в карьере, про то, как себя женщина ощущает в обществе, про то как она меняется в силу определенных жизненных обстоятельств и каким образом она при изменении этих жизненных обстоятельств ищет себе работу»,

 — рассказала Светлана Скородумова. 

Нина Широкова отметила, что женские клубы — это площадка для общения, обмена опытом и идеями. Здесь женщины смогут получить поддержку и помощь в реализации своих проектов и инициатив.

«В рамках работы клубов будут проводиться различные мероприятия, направленные на развитие деловых навыков и компетенций женщин. Я уверена, что открытие женских клубов позволит женщинам реализовать свой потенциал, достичь успеха и стать активными участниками общественной жизни», 

— сказала Нина Широкова.

С лекциями перед представительницами женского предпринимательства, активистками общественной жизни выступила Ирина Мерзлякова, которая рассказала слушательницам об актуальных типажах клиентов и сотрудников как инструменте управления бизнесом и построения перспективного бренда руководителя. Заместитель председателя Комитета по развитию женского предпринимательства МГО Опора России Наталья Голоснова провела мастер-класс на тему личностного роста.

Напомним, партийный проект «Женское движение Единой России» содействует повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны.