Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменскому историко-художественному музею исполнилось 90 лет
06.11.2019, 10:10
2188 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили Раменский историко-художественный музей с 90-летием.

На юбилее побывал глава Раменского городского округа, член Местного политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В.Неволин.  

     «Это значимая дата: за ней — большой труд людей, которые ответственно, важно и очень душевно делали свою работу. Благодарю всех, чей труд был связан с Раменским музеем! Всех, кто пережил взлеты и падения, но не перестал смело идти вперед. В разные годы Раменский историко-художественный музей возглавляли разные директора, но каждый из них всегда находил возможности, чтобы привлечь посетителей, и организовать экспозиции, передающие дух времени. Ведь музей не только собирает и хранит, не только ведёт научно-исследовательскую деятельность… Музей должен умело представлять всё то, что находится в его архивах. Представлять это так, чтобы зацепило, чтобы тот, кто пришёл в музей и познакомился с этими работами, понял, в какие годы произошло то или иное событие. И директорам всегда удавалось достойно и интересно организовать деятельность музея! Времена меняются, но эта работа важна и сегодня, делают же ее теперь по-другому: с использованием новых технологий, современных возможностей. Вместе будем сохранять историю: иначе, потеряв прошлое, мы не сможем вовремя опираться на опыт пережитых лет, а значит – уверенно смотреть в будущее», — отметил Виктор Валентинович.