Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы приняли участие в выездной администрации в Верее
21.03.2023, 15:03
187 Просмотров

Выездные заседания администрации – это хорошая возможность задать вопрос, заявить о своей проблеме напрямую представителям власти



Заседания выездной администрации удобны прежде всего для ветеранов. В силу преклонного возраста им уже трудно ездить в Раменское, чтобы ходить по кабинетам, решая те или иные вопросы. Неслучайно многие из них позитивно отзываются о такой форме взаимодействия муниципальных властей с населением.

Очередное подобное мероприятие прошло 16 марта в ТУ «Верейское», в клубе «Спартак». В нем по традиции приняли участие заместители главы администрации округа, руководители управлений и отделов, депутаты окружного Совета депутатов, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Желающих пообщаться с начальством собралось немало. Как всегда, у жителей было много вопросов общего характера: о развитии населенных пунктов, строительстве детских площадок, ремонте дорог, улучшении медицинского обслуживания и оказании услуг в сфере коммунального хозяйства, также были личные обращения. Например, жительница п. Спартак Нина Ивановна Егерева пришла сюда по земельным вопросам.

«Много лет назад, конкретно в 1989 году, я, как и многие мои соседи, получила земельный участок. Хочу все документы на землю оформить, как положено по закону. Уточню, как это сделать», – говорит Нина Ивановна.

Серафима Васильевна Панина – мама воина-интернационалиста Михаила Панина, погибшего в Афганистане, пришла на прием для того, чтобы узаконить размер захоронения сына, который покоится на кладбище в с. Зеленая Слобода. В честь героя-афганца названа школа № 16, в которой он учился. Михаил служил в 345-м гвардейском парашютно-десантном полку, участвовал в 12 боевых операциях. В одном из боев с моджахедами он был ранен в ногу, но продолжал вести бой, прикрывая наших солдат, вызвав огонь на себя. Посмертно он был награжден орденом Боевого Красного Знамени.

«К сыну на могилу приезжают друзья, однополчане, школьники, — говорит Серафима Васильевна. — Очень надеюсь, что глава округа получит мое обращение и поможет решить проблему».

Старшая дома 3 п. Опытное Поле Валентина Федоровна Добровольская записалась в очередь к заместителю главы, куратору проекта «Городская среда» Александру Никитину. Ремонт в доме, где она проживает, ведется с 2018 года. Бригады, отвечающие за ремонт кровли, не справились со своей задачей. К качеству работ есть нарекания.

«Меня делегировали жители дома решать насущные вопросы, — говорит она. — Надеемся, что наши проблемы после сегодняшней встречи начнут решаться. Очень рассчитываем на это. Спасибо, что появилась возможность напрямую говорить с представителями администрации».

Конечно, все вопросы были услышаны представителями администрации Раменского округа. То, что невозможно решить оперативно, взято в проработку ответственными службами. 

Источник информации inramenskoe.ru