Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты — члены фракции «Единая Россия» посетили презентацию книги «Харизма лидера»
13.03.2023, 11:11
190 Просмотров

Мероприятие прошло во дворце культуры имени В. В. Воровского в рамках проекта «Культура малой Родины»



«Харизма лидера» — книга, посвящённая Гиви Ивлиановичу Джанджгаве, нашему земляку, выдающемуся ученому-практику, руководителю Раменского приборостроительного конструкторского бюро, которое он вывел на лидирующие позиции в авиационной отрасли РФ, лауреату Государственных премий СССР и РФ, лауреату Национальной премии «Человек года — 2012» в номинации «Экономика» за большой вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса.

Он работал в области укрепления обороноспособности страны и создал более 200 научных трудов, свыше 120 изобретений, разработал теории и методы проектирования средств навигации с использованием физических полей земли, автономных и корректируемых систем авионики для создания на их основе ударных авиационных комплексов.

«С момента, как я стал главой, и до момента, когда Гиви Ивлиановича не стало, прошло два года. Но даже за такой короткий срок он показал себя как большой благотворитель, чуткий человек, талантливый руководитель. При жизни Гиви Ивлианович сделал многое, чтобы сейчас мы могли с гордостью сказать, что РПКБ — это наука, это мощь, это сила! Его отношение к окружающим было примером. В нем подкупало, что он никогда не выставлял себя напоказ, а просто спрашивал, чем помочь», — поделился глава округа Виктор Неволин.

В фойе дворца культуры работала фотовыставка с памятными фотографиями. На сцене ДК выступили многие деятели Раменского городского округа, которые были лично знакомы с Гиви Ивлиановичем.

«Гиви Ивлианович Джанжгава — Человек с большой буквы! Человек, который любил свою работу и своё занятие, в которое он вложил всю доброту и чистоту своего сердца. Это был Человек, на которого можно ровняться. Человек, чей взгляд навсегда запомнится в наших сердцах. Я горд знакомству с Гиви Ивлиановичем и с гордостью в сердце сохраню память о нем — опытном руководителе, талантливом конструкторе, ученом и мудром наставнике», — рассказал председатель Совета депутатов Раменского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.