Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив провёл мониторинг железнодорожной станции «Гжель»
06.03.2023, 09:09
180 Просмотров

Сегодня гжельский кластер — это одно из самых динамично развивающихся туристических мест Московской области



Два года назад на пристанционной территории были проведены работы по комплексному благоустройству. Здесь появилась просторная площадь, большая автомобильная парковка и стела «Синяя птица». На прошлой неделе глава Раменского городского округа, член Местного политического Совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин вместе с жителями, представителями территориального управления «Гжельское», Центральной пригородной пассажирской компании и партактивом оценил состояние станции Гжель.

«Когда мы благоустраивали эту территорию, у нас с представителями РЖД была договоренность, что ремонт будет проведен и на самой платформе, — рассказала директор территориального управления «Гжельское», член партии «Единая Россия» Галина Голинкова. — Но этого не произошло. Деревянные заплатки на ее покрытии имеют очень неприглядный вид и часто выходят из строя, что создает массу неудобств. Сейчас мы получаем много нареканий о состоянии железнодорожной платформы от наших жителей. Особенно от пенсионеров, которые часто пользуются электричками».

Глава проверил содержание самой платформы, прилегающей к ней территории и выслушал вопросы и предложения от людей пожилого возраста из клуба «Активное долголетие». В ходе проверки была выявлена необходимость глобальной реконструкции платформы.

«Жители жалуются на расстояние между платформой и электричкой размером в 50 см, — сказал Виктор Неволин. — Не каждый может перепрыгнуть, тем более люди в возрасте. Деревянный настил во многих местах пришел в негодность, находиться на нем опасно. Перекрытие платформ тоже нуждается в замене».

Он отметил, что на территории Раменского городского округа расположены 23 железнодорожных остановочных пункта. Многие из них находятся в весьма достойном состоянии. РЖД провело там целый комплекс работ по замене покрытия, ремонту поручней, оборудованию удобных съездов для маломобильных групп граждан. К сожалению, станция Гжель в их число не вошла. Заместитель главы, куратор проекта «Безопасные дороги» Владимир Жиров пояснил, что необходимо обеспечить безопасный переход через железнодорожные пути и реконструировать станцию, чтобы создать современную инфраструктуру для пассажиров.

По словам Виктора Неволина, администрация Раменского городского округа направит соответствующие заявки в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и в ОАО «РЖД» о включении станции Гжель в список объектов, нуждающихся в реконструкции в самое ближайшее время.

Также глава округа подчеркнул, что благоустройство прилегающей к станции территории нужно продолжить, ведь Гжель — туристическое место, куда часто приезжают экскурсии. Планируется, что уже в этом году количество гостей значительно увеличится. Часть из них приедет на электричках, и первое, что увидят туристы, ступив на Гжельскую землю, будет железнодорожная станция. Единороссы направят предложения по улучшению её состояния в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Источник inramenskoe.ru