Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин призвал уделить особое внимание новым мерам социальной поддержки
22.02.2023, 12:12
195 Просмотров

Во вторник, 21 февраля, в Гостином дворе состоялось ежегодное послание президента Федеральному Собранию



Президент России Владимир Путин подчеркнул, что мы живем в период перемен. Сейчас происходят важнейшие исторические события, влияющие на все сферы жизни. В таких изменяющихся условиях крайне важно дополнить меры социальной поддержки россиян, в том числе на новых территориях.

«Мы защищаем жизнь людей, свой родной дом», — сказал Президент.

Военнослужащие выполняют работу в дали от дома, чтобы на наши исторические земли вернулся долгожданный мир. Их семьи тоже нуждаются в поддержке. Глава государства предложил создать специальный государственный фонд для адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции.

«Мы все понимаем, и я понимаю, как невыносимо тяжело сейчас жёнам, сыновьям, дочерям павших воинов, их родителям, которые воспитали достойных защитников Отечества», — подчеркнул Владимир Путин.

Планируется продолжать развивать уровень оснащения вооруженных сил путём внедрения новейших передовых технологий. Такая работа тесно связана с укреплением гарантий для трудовых коллективов. Для сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса планируется запустить специальную программу льготной аренды жилья.

«Отдельным блоком своего выступления Президент выделил меры поддержки детства и российских семей. Сюда вошли регулярная индексация материнского капитала, реализация масштабных программ, наплавленных на повышение благосостояния, рост минимального размера оплаты труда, а с ним и реальных заработных плат, налоговые льготы и увеличение размера социального налогового вычета. В целом за последние годы объём бюджетных расходов на поддержку семей вырос в несколько раз», — отметил депутат — член фракции «Единая Россия» Сергей Бурмистров.

Владимир Путин сделал акцент на том, что благополучие и качество жизни российских семей позволит улучшить демографическую ситуацию, которая прямо зависит от положения дел в социальной сфере.

Автор фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости».