Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Скочилова: Детям важно дать правильные моральные и нравственные ориентиры
22.02.2023, 12:12
179 Просмотров

18-е Послание Президента коснулось модели воспитания истинных ценностей у подрастающего поколения



Президент выразил опасения о влиянии новейшей идеологии Запада на умы наших детей. Надвигающаяся духовная катастрофа предрасполагает к разрушению культа традиционной семьи и национальной идентичности.

«Очевидно, что Запад будет пытаться расшатать и расколоть наше общество, делать ставку на национал-предателей. Мы обязаны защитить наших детей от деградации и вырождения», — подчеркнул он.

Президент поставил задачу сохранить и преумножить меры по формированию чувства патриотизма, гуманизма, исторической памяти, любви к Отечеству у подрастающего поколения. В период открытой информационной войны крайне важно углубить борьбу за традиционные российские ценности и защитить детей от внешнего влияния.

«Основной инструмент в выполнении поставленной президентом задачи — учреждения образования, начиная с детских садов. Мы видим, что педагоги регулярно проводят «Разговоры о важном». Школьная программа увеличивает количество часов на изучение истории Отечества. Ребята всех возрастов вместе с родителями пишут письма нашим военным в зону специальной военной операции и участвуют в сборе гуманитарной помощи. Количество таких мероприятий с каждым днём увеличивается. Они выступают залогом защиты ценностного суверенитета нашего общества и страны в целом», — поделилась депутат — член фракции «Единая Россия» Татьяна Скочилова.