Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и члены партии приняли участие в сдаче крови
15.02.2023, 11:11
199 Просмотров

День донора прошёл в поликлинике № 1 Раменской областной больницы на улице Крымская



Партия «Единая Россия» регулярно участвует в акциях по сдаче донорской крови. В этот раз инициативу поддержали сторонники партии. Сдать кровь может любой желающий, достигший восемнадцатилетнего возраста. Из документов необходим только паспорт. Пункты забора крови принимают доноров без привязки к определенному адресу прописки или регистрации.

Поликлиника № 1 на улице Крымская впервые организовала благотворительную акцию «Стань донором — подари жизнь» на своей территории. Заведующая Ирина Леонова отметила, что такое мероприятие планируется проводить в дальнейшем раз в полугодие. Проект «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» поддерживает это доброе дело и направлен на популяризацию донорства крови и её компонентов. Сторонник партии Ирина Трещалова рассказала, что не первый год является донором, ей нравится помогать людям и приносить пользу.

«Во время процедуры берут 400-500 миллилитров крови из общего объема организма в 4-5 литров, то есть примерно 10%. Между донациями должны быть интервалы не менее 60 дней. Не бойтесь и становитесь донорами», — призывает она.

Для проведения процедуры выделили 4 кабинета. Всем пришедшим выдавали анкеты, включая добровольное согласие на донацию. Врачи предварительно проводили медицинское обследование каждого с забором крови из пальца для определения её группы, резус-фактора и уровня гемоглобина. Во время осмотра медперсонал принимал решение, сможет ли организм справиться с потерей крови. По словам доноров — забор протекает безболезненно, а медицинские работники обладают высокой квалификацией. После процедуры все восполняли энергию за чаепитием со сладостями.

Куратор проекта «Здоровое будущее» Игорь Мусаелян рассказал, что пациентам Раменской областной больницы регулярно требуется донорская кровь.

«К сожалению, пока не изобрели заменителей человеческой крови, и только она способна спасти жизни людей в самых разных ситуациях. Любой, желающий стать донором, может обратиться напрямую в Отделение переливания крови и записаться на удобное время», — подчеркнул он.