Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии принял участие в митинге к годовщине вывода войск из Афганистана
13.02.2023, 09:09
218 Просмотров

Торжественный митинг и показательные парашютные прыжки спасателей МЧС России состоялись на площади Победы



В Раменском городском округе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 81-ой годовщине Вяземской воздушно-десантной операции и 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В памятных мероприятиях принял участие региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Московской областной Думы, ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Вшивцев.

Перед началом торжественного митинга, в память о павших в годы Великой Отечественной и Афганской войне, в Троицком соборе была отслужена панихида.

В ходе митинга Владимир Вшивцев, глава Раменского городского округа Виктор Неволин, секретарь местного отделения партии Юрий Ермаков, депутаты — члены фракции, сторонники, молодогвардейцы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане, воины-десантники, жители и допризывная молодежь возложили цветы к Вечному огню и памятным плитам с именами воинов-интернационалистов, погибших в горячих точках и локальных войнах.

В своем выступлении Владимир Вшивцев отметил: «Чтобы не происходило в нашей жизни, каким бы новым испытанием не подвергалась наша Родина, все-таки память о погибших в годы Великой Отечественной войне священна для нас. И не просто память, а память, передающая из поколения в поколение имена людей и рассказы об их подвигах. Сегодня мы также отдаём дань памяти всем тем, кто до конца остался верен присяге. Кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной».

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. В честь героев состоялся оружейный салют. Чеканя шаг под знаменами, прошли военнослужащие 38-й гвардейской бригады Управления ВДВ России.

В продолжение памятных мероприятий во дворце культуры «Сатурн» состоялся торжественный концерт, в котором свои творческие номера представили местные и приглашенные артисты. Партактив провел награждение лучших представителей военно-патриотических и поисковых отрядов.

Источник информации: пресс-служба депутата МОД Вшивцева В. С.

Фото: пресс-служба администрации Раменского г.о.