Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы приняли участие в Дне памяти битвы при Сталинграде
02.02.2023, 16:04
206 Просмотров

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Сталинградской битве, состоялось в Раменской 5-ой школе



В актовом зале учебного заведения собрались почётные гости — представители Совета Ветеранов, администрации Раменского городского округа, партии «Единая Россия» и, конечно же, школьники. Заместитель председателя и руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова и председатель комитета по образованию, куратор партпроекта «Новая школа» Наталья Асеева произнесли торжественную речь и вручили благодарственные письма за активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.

«Мы очень долго и серьезно готовились к этому совместно с Советом ветеранов. Мы ждём участника Сталинградской битвы, для нас это очень ценно. Абсолютно всё мероприятие построилось именно на работе самих наших детей. Самое главное, чтобы именно они смогли прочувствовать то, что было 80 лет назад», — поделилась директор школы № 5 Ольга Ромова.

2 февраля 1943 года советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, одной из самых ожесточенных и кровопролитных в истории человечества. Сражение длиною в 200 дней — пример мужества, массового героизма и невероятной стойкости. Защитники боролись за каждый дом, за каждый клочок земли. Сталинградская битва началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 миллионов человек, в том числе армии Италии, Румынии, Венгрии и Хорватии, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев и подорвал их боевой дух.

Напомним, в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» проходит много тематических мероприятий с учениками. Во всех школах учителя проводят уроки истории, разговоры о важном, классные часы, выставки, создают поделки, рисунки и письма на фронт вместе с учениками.