Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Куратор проекта «Шахматы — наука, спорт, искусство» провёл ряд мероприятий по пропаганде шахмат в округе
31.01.2023, 14:02
218 Просмотров

После открытия шахматной федерации эта спортивная игра сформировала новый виток развития в Раменском



В январе состоялось два турнира по шахматам в рамках местного партийного проекта «Шахматы — наука, спорт, искусство». II открытое первенство шахматного клуба «Темп» прошло в раменской библиотеке 22 и 29 января. Куратор проекта Андрей Хромов и сторонники партии внимательно следили за организацией и поздравили победителей первенства.

Депутат — член фракции посетил Центр внешкольной работы «Эврика» в Раменском. Отделение дополнительного образования работает в «Гимназии № 2». На встрече обсудили вопросы укрепления материальной базы центра, организации на его базе шахматных турниров и конкурса шахматных композиций. Более 100 юных шахматистов занимаются в расположенном рядом детском саде № 72, секция в котором открыта от клуба «Эврика».

В конце 2022 года на средства, выделенные в рамках народной программы партии на реализацию наказов, приобрели шахматный инвентарь и имущество, фигуры и доски, шахматные столы и часы.

«Одной из задач федерации является укрепление материальной базы шахматных школ, клубов и кружков», — отметил Андрей Хромов.

Андрей Хромов совместно с членом президиума шахматной федерации, депутатом — членом фракции Виктором Прониным осмотрели и оценили качество приобретенного инвентаря для игры во дворце спорта «Борисоглебский».

Напомним, по инициативе фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа была создана «Шахматная Федерация Раменского городского округа», в президиум которой вошли пять депутатов Совета.