Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив открывает новые пункты приёма книг для жителей Донбасса
24.01.2023, 18:06
249 Просмотров

Стеллажи для сбора литературы на русском языке установили в подъездах многоквартирных домов на улицах Красноармейская и Дергаевская при поддержке проекта «Жители МКД», молодогвардейцев и сторонников партии



«Единая Россия» и Министерство просвещения совместно проводят акцию «Книги — Донбассу» по всей стране. Жители Подмосковья могут принести классическую литературу, учебники, художественные произведения для передачи на освобожденные территории. Все книги направляют в библиотеки, школьные и социальные учреждения, детские досуговые центры партии на Донбассе.

Председатель Совета депутатов Раменского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков вместе с молодогвардейцами и сторонником партии, директором ООО «Вилар» Игорем Хребтюговым оборудовали подъезды и офис управляющей компании «Восход-15» стеллажами для сбора книг. Теперь можно будет вместе с соседями делать больше добрых дел для жителей Донбасса. Все собранные книги регулярно отправляются вместе с гуманитарным грузом.

 «Единая Россия» расширяет действие акции «Книги — Донбассу». Теперь вы можете передать свои книги для жителей освобожденных территорий не только в Раменской библиотеке, но и в своём подъезде. Уже работают пункты приёма в домах на улицах Чугунова и Михалевича. Сегодня мы открываем новые точки вместе с управляющей компанией «Восход-15». Присоединяйтесь к этой доброй акции», — сказал Юрий Ермаков.

Секретарь регионального отделения партии, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов ранее сообщил, что проект будет продолжаться до тех пор, пока в нем будет необходимость.

В декабре губернатор Андрей Воробьев отметил, что помощь от Подмосковья идет от человека к человеку. Он поблагодарил участников акции по сбору помощи Донбассу.

«Ситуация, в которой мы находимся, заставляет всех слотиться и объединиться. Наша задача, вместе делать важные добрые дела», — сказал он.

Сейчас в Раменском работают точки приёма книг по следующим адресам:

— улица Чугунова, дом 41;

— улица Чугунова, дом 43;

— улица Михалевича, дом 14;

— улица Красноармейская, дом 23а;

— улица Дергаевская, дом 26;

— улица Дергаевская, дом 16.

Местное отделение партии призывает жителей откликнуться на участие в акции «Книги — Донбассу». Каждый может принести литературу в любой пункт сбора или подать заявку на открытие дополнительной точки на своей территории через обращение в исполком партии.