Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» запускает новый формат акции «Книги Донбассу»
23.01.2023, 15:03
223 Просмотров

С 09 января в организациях городского округа и в подъездах многоквартирных домов появились стеллажи для сбора книг. Собранные и отсортированные книги будут еженедельно передаваться в пункты сбора гумпомощи на базе волонтерских центров для дальнейшей отпра



«С 21 марта в 57 муниципальных образованиях Подмосковья действуют пункты по приему книг. Только за последний месяц удалось собрать более 7700 книг. Жители региона приносят в пункты сбора художественные произведения, образовательную литературу для дошкольников, младших школьников и подростков. Именно их не хватает на освобожденных территориях», – отметила руководитель региональной общественной приемной, депутат Госдумы Алла Полякова.

Собранная художественная и образовательная литература призвана обновить библиотечный фонд новых регионов страны, исключив оттуда националистическую литературу.

При выборе подъездов для размещения стеллажей, местное отделение партии «Единая Россия» сотрудничает с активом партпроекта «Жители МКД».

На территории округа действуют пункты сбора:

ул.Чугунова, д.41

ул.Чугунова, д.43

Благодаря живому отклику жителей, в Московской области за все время проведения акции было собрано свыше 90 тысяч книг и учебников.