Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском прошли общественные слушания по благоустройству территории около ДК им. В.В.Воровского
19.01.2023, 15:03
266 Просмотров

В соответствии с государственной программой «Формирование современной комфортной городской среды» (программа реализуется и в регионе, и у нас в округе) были выделены денежные средства, разработан проект



В соответствии с техническим заданием на проектирование территории взяли за базу старые фотографии – 1962 года. Учитывали и особенности стиля (конструктивизм), в котором в 1929 году построено здание старейшего в городе ДК.

Реализацию проекта и все строительные работы планируется начать и завершить в 2023 году.

«До середины марта мы должны разработать проект, пройти государственную экспертизу, выбрать подрядную организацию, которая будет проводить строительные работы. И в конце сентября – начале октября предполагаем ввести объект в эксплуатацию», – уточнил сроки заместитель главы Раменского городского округа, сторонник партии, координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», курирующий строящиеся в округе объекты и благоустройство прилегающей к ним территории, Александр Никитин.

Предваряя начало общественных слушаний, Александр Петрович кратко рассказал и о концепции проекта:

 – Территория, прилегающая к ДК им. Воровского, — это 1,2 гектара земли, которые мы планируем привести в современный вид. Обновить дорожки, тротуары. При необходимости мы их расширяем. Расширяем парковочное пространство. Делаем наиболее удобной территорию для жителей домов, которые рядом, для тех горожан, кто идет мимо ДК, и тех, кто постоянно находится здесь. Во Дворце культуры работает много секций, где занимается порядка 250 детей. Это не говоря уже о том, что зрительный зал Дворца культуры рассчитан на 800 мест, и если в ДК проходят массовые мероприятия, концерты, то необходимо принять и самих зрителей, и предоставить им парковочные места для машин. Мы стараемся создать комфорт как для пешеходов, так и для тех, кто приезжает на автомобилях. А самое главное — создать благоприятные условия для жителей города. Это будет зона отдыха. На обсуждение предлагаемого проекта мы приглашали всех. Дали анонс для жителей города о том, что 17 января состоятся общественные слушания. Мы намерены выслушать всех и ответим на все вопросы.

В зале присутствовал начальник Управления градостроительной деятельности и рекламы Юрий Лотарев, который выступил в ходе обсуждения проекта; руководство Комитета по культуре и туризму — председатель комитета Марианна Рогатина; директор Дворца культуры им. Воровского Павел Хорьков и работники ДК.

Представляли проект, комментируя презентацию, выведенную на большой экран, специалисты ООО «Искра Девелопмент», разработчики проекта. Выступающих из зала оказалось немало. В целом большинство присутствующих согласились с проектантами по концепции, но в ходе обсуждения были внесены замечания и вполне приемлемые предложения. Вот некоторые из них:

— перед центральным входом ДК не нужна большая клумба (мешает выполнению технических мероприятий по содержанию здания и его функционированию);

— парковку следует «отодвинуть» сквером ли, газоном от находящегося рядом детского сада;

— целесообразно сократить количество скульптур на «пионерской аллее»; торговые павильоны не ставить;

— изменить место для размещения афиш.

По просьбе члена Общественной палаты Дарьи Христюшиной доработанный проект будет презентован проектантами вновь в кратчайшие сроки. 

Источник inramenskoe.ru