Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском городском округе более 70 граждан, имеющих группу инвалидности, получили сертификаты на обеспечение техническими средствами реабилитации
29.10.2019, 14:02
2226 Просмотров

    В соответствии с региональным законодательством, в рамках реализации партийного проекта «Единая страна –доступная среда» инвалидам, имеющим I, II, III группу инвалидности, а также детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим место жительства в Московской области, предоставляются технические средства реабилитации, не входящие в федеральный перечень технических средств реабилитации.

— Региональный сертификат на обеспечение техническими средствами реабилитации за счет средств бюджета Московской области выдается инвалиду, он вправе обменять сертификат на техническое средство, которое ему необходимо, в тех организациях, которые включены в наш реестр поставщиков. С начала года выдано 1018 таких сертификатов, на общую сумму более 15 млн. рублей, – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Региональный перечень технических средств реабилитации включает аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом, глюкометр с речевым выходом, доска для пересаживания, кровать медицинская многофункциональная механическая (двухсекционная/трехсекционная), насадка на унитаз (с поручнями/без поручней), очки для коррекции зрения, подъемник для ванны с электроприводом, прикроватный столик, сиденье для ванны (доска), стул для ванны, ступеньку для ванны, специальное устройство «Радионяня» для инвалидов по слуху с маленькими детьми, коммуникатор для слепоглухих «Коммуникатор Морзе».

Подробную информацию о получении сертификата, перечне необходимых документов, перечне технических средств реабилитации не входящих в федеральный перечень вы можете получить, обратившись в Раменское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области по телефону «горячей линии» 8 (925)296-69-50 или 8-496-461-83-98.