Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Правильный выбор специальности - надежное будущее завтра
29.10.2019, 12:12
2399 Просмотров

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» представители Раменской гильдии предпринимателей встретились с учащимися Раменского Дорожно-строительного техникума. 

Встречу провел Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского г.о., секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», президент Раменской гильдии предпринимателей.

Это уже не первое мероприятие с участием членов Гильдии предпринимателей в Раменском дорожно-строительном техникуме. Недавно представители бизнес-сообщества посетили данный техникум и ознакомились с профессиями, которым обучаются студенты. В этот раз в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» работодатели рассказали студентам о возможностях трудоустройства на предприятиях Раменского г.о.

В мероприятии приняли участие директор Раменского дорожно-строительного техникума Александр Мшецян, представители компаний, занимающихся ремонтом автомобильной техники, дорожным строительством, геодезией, а также занятые в сфере энергетики. Как отметил Юрий Ермаков, подобный формат встречи очень важен, потому что дает возможность работодателям и будущим работникам познакомиться друг с другом и наладить контакт, от чего в конечном итоге будет зависеть результат дальнейшего сотрудничества.

Встреча прошла в рамках открытого диалога. У ребят была уникальная возможность услышать об условиях труда, заработной плате и перспективах развития из уст самих владельцев бизнеса и генеральных директоров компаний, а также задать интересующие их вопросы.

По окончании ознакомительной части мероприятия ребята выбрали заинтересовавшие их предприятия для прохождения практики. Каждое направление выбрали от 8 до 15 человек. Как отметил Юрий Ермаков, такая активность студентов стала приятной неожиданностью для организаторов встречи: «Мы будем очень рады, если ребята, пройдя практику, останутся работать на наших раменских предприятиях и будут приносить пользу там, где они живут». Также он подчеркнул, что раменские предприниматели не словом, а делом доказали, что заинтересованы в качественно подготовленных работниках и поэтому пригласили студентов для прохождения практики на предприятиях малого бизнеса с возможностью последующего трудоустройства по результатам работы.

Проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями - локомотивами роста. Одним из ключевых направлений является анализ мер государственной поддержки основных секторов и отраслей бизнеса в разрезе совершенствования нормативно-правовой базы. Оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитии частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды. Проект «Локомотивы роста» будет способствовать решению задач развития промышленности и укрепления экономики. Важно также обратить внимание на состояние трудовых ресурсов, ведь это определяет развитие экономики страны и конкурентоспособность на мировом рынке. Приоритетом для Партии является содействие в создании здоровых и безопасных условий труда, формировании достойной заработной платы и пенсионного обеспечения, поддержка в соблюдении трудовых прав граждан и содействие в создании условий для профессионального роста, совершенствование системы социального страхования.

Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского г.о., секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»:

- В местном отделении партии «Единая Россия» существует проект «Локомотивы роста», в рамках которого мы пригласили членов Совета гильдии предпринимателей в Раменский дорожно-строительный техникум. Сегодня очень востребованы рабочие профессии. И очень важно, чтобы будущие специалисты оставались и работали на раменской земле. Сегодня мы услышали, что работодатели могут предложить им высокие зарплаты, готовы обучать, предоставить жилье. Поэтому если сегодня будущие работники и работодатели найдут общий язык, мы будем считать, что встреча прошла не зря.