Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Раменского городского округа весь ноябрь проходили киноуроки по инициативе партии
01.12.2022, 16:04
329 Просмотров

«Единая Россия» предложила дополнительный формат занятий в школах – киноуроки



Современные дети воспринимают основной объём информации через зрительный канал. Они проявляют склонность к чтению книг с картинками и просмотру фильмов. Совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» партия разработала короткометражные картины, которые помогут в воспитании школьников и развитии их личности. «Киноуроки» — это форма, которая соответствует интересам детей и решает задачу по воспитанию патриотизма и гражданственности.

Ученики всех школ Раменского городского округа присоединились к просмотру короткометражек. Множество личностных качеств легли в основу создания сценариев к фильмам. Во время «киноурока» учителя обсуждают с учениками базовые нравственные понятия и ценности, такие как дружба, мужество, честь и достоинство.

«Визуальный контент — отличный способ привлечь внимание современных школьников. Разработка воспитательных программ, отвечающих требованиям времени, даёт возможность в удобном формате преподносить детям необходимую информацию», — отметила председатель комитета по образованию, куратор проекта «Новая школа» Наталья Асеева.

Минпросвещения рекомендует «Киноуроки» к использованию в образовательных организациях. Сейчас задача партии распространить этот проект по всем школам страны.

Проект «Новая школа» партии «Единая Россия» создаёт образцы индивидуального подхода в подготовке к обучению и разрабатывает современные программы по воспитанию детей.