Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в церемонии посвящения в юнармейцы
28.11.2022, 17:05
276 Просмотров

В средней общеобразовательной школе № 21 города Раменское состоялось важное патриотическое мероприятие



Праздник получился трогательным и масштабным: мальчики и девочки в парадной форме и красных беретах исполнили несколько песен о Родине, послушали гимн Российской Федерации, торжественно вынесли знамя в актовый зал школы. Родители, сидя на последних рядах, волновались не меньше школьников, а может и больше.

В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель главы администрации Раменского округа Ольга Егорова, зампредседателя Совета депутатов Нина Широкова, председатель комитета по образованию, куратор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Наталья Асеева, председатель Совета ветеранов Надежда Желтухина, военный комиссар Евгений Дегтярев, настоятель Христорождественского храма поселка Родники, священник Олег Занин и многие другие. Конечно, на праздник пришли учащиеся школы и родительская общественность. Переход из кадетов в юнармейцев с торжественным обрядом посвящения не мог обойтись без напутственных речей от старших товарищей. Перед детьми выступили все вышеупомянутые гости, а также директор школы Любовь Карпова и Алексей Колмогоров — зампредседателя Раменского отделения всероссийской организации «Боевое братство».

Ольга Егорова не смогла сдержать слез и с трудом высказала детям и их наставникам слова благодарности: «Прошу прощения, но песня, которую сейчас исполняли наши юнармейцы никого не оставит равнодушным, потому что в такое время мы с вами живем, когда о том, что такое Родина и о защите нашего замечательного Отечества мы задумываемся каждый день и делаем это искренне. Сегодня в 21 школе проходит очень важное и значимое событие, потому что сегодня можно сколько угодно говорить о наших победах, об успехах наших детей в учебе, но, если нам с вами не удастся воспитать настоящего человека, того, кто будет готов защищать Родину и свою семью, искренне ее любить, то и говорить больше не о чем. Я убеждена на 100% в том, что из тех ребят, которые когда-то приняли решение учиться в кадетских классах и впоследствии стать юнармейцами, из этих девчонок и мальчишек вырастут настоящие защитники Родины. Я хочу сегодня сказать спасибо и Любови Викторовне, и Наталье Александровне, как и всей нашей системе образования, а также комитету по молодежной политике за то, что вы поддерживаете и проводите работу по патриотическому воспитанию детей. Это очень важно. Сегодня здесь те, кто помнит Великую Отечественную войну, помнит те дни, когда мы восстанавливали нашу Родину, сегодня здесь герои Афганистана и Чечни, наш военком, который в последние месяцы практически без сна и отдыха занимается мобилизацией ребят, а они снова защищают интересы нашей Родины. Ваши слова об Отечестве звучали так трогательно, что мне хочется вам искренне пожелать, чтобы вы запомнили этот день и выросли достойными гражданами нашей великой державы под названием Россия, чтобы вы гордились тем, что живете здесь и с достоинством, отвагой и мужеством пошли защищать Родину, если это понадобится. У нас героическое прошлое и героическое будущее. В добрый, юнармейский путь! Мирного неба над головой!».

Нина Широкова также обратилась к школьникам: «Уважаемые ребята и родительская общественность! Это очень важное мероприятие и в первую очередь оно нужно вам, ребята. Вы видите, что происходит вокруг. Нам всем надо вместе выстоять, выдержать и доказать всем, что Россия – великая страна, великая держава. Я хочу сказать о важном проекте: юнармейцы вышли с инициативой – сохранить памятники, которые сносят. Наши деды и прадеды отдали жизнь, защищая Отечество, освобождая Европу от нацизма, вы - прямые наследники поколения освободителей, и должны всегда это помнить. Ребята, уважаемая Елена Евгеньевна, родители, низкий вам поклон за то, что вы не остались в стороне и сочли важным и возможным принять участие в таком проекте. Пример юнармейцев и кадетов 21 школы затронет все Раменские учебные заведения, и мы действительно сохраним наши памятники. Ребята, не совсем верно говорят, что молодежь – это наше будущее. Нет. Вы - наше настоящее, которое закладывается сейчас. Быть патриотом – это не значит, что надо куда-то сразу бросаться. Патриотизм начинается с родной школы и с собственного дома. Успехов вам во всем!».

Ребята подготовили видео-презентацию, в которой призывают европейских руководителей не сносить памятники советским солдатам, а лишь демонтировать их и передать на хранение в Россию. Этим юнармейцы и будут активно заниматься, помимо волонтерской работы, общения с ветеранами и многого другого. Много добрых и жизнеутверждающих слов было сказано в этот торжественный и памятный день в адрес школьников, посвященных в ряды юнармейцев, давших слово любить и защищать Родину.

Проект «Историческая память» партии «Единая Россия» защищает историю России и помогает воспитывать подрастающее поколение в духе уважения к государственной символике и гордости за Отечество.

Источник gazeta-gran.ru