Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» Раменского городского округа прошел тематический прием
18.11.2022, 14:02
327 Просмотров

18 ноября стал Единым Днем оказания бесплатной юридической помощи



Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Раменского городского округа Юрий Ермаков, совместно с депутатом — членом фракции Акопом Акопяном встретились с жителями территориальном отделе микрорайона Холодово. На приём были приглашены представителями полиции и жилищно-эксплуатационного управления для информирования по правовым вопросам в этих направлениях. Специалисты проконсультировали граждан, а некоторые обращения переданы в профильные ведомства. В большинстве ситуаций удалось сразу оказать необходимую поддержку, в других — требуется длительное юридическое сопровождение.

Юридическая помощь — одна из самых необходимых услуг. Юрий Ермаков сообщил, что любой пожилой человек, находящийся на пенсии и не имеющий рабочего места может обратиться в юридическое бюро к нотариусу или адвокату за бесплатной помощью. Следует собрать документы, подтверждающие право на её оказание, а также встать в очередь. Тематические приемы по оказанию бесплатной юридической помощи поддерживают и помогают всем нуждающимся гражданам.

«Зачастую пожилые люди в силу отсутствия финансовых возможностей или юридических знаний не могут самостоятельно защитить свои права. Именно поэтому партия заботится о жителях и предоставляет правовые консультации в устной и письменной форме», — отметил Юрий Ермаков.

Вопросы, с которыми жители пришли на приём касались не только юридического аспекта, но и благоустройства территории, ремонта многоквартирных домов.

Проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия» уделяет внимание пожилым людям и работает над развитием различных форм их поддержки.