Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие обновленного бульвара состоялось в Раменском
21.10.2019, 11:11
2536 Просмотров

    Комплексное обустройство дворовых территорий и парковых зон, повышение удовлетворенности жителей качеством проживания в городе, создание системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства – один из приоритетов работы местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» была проведена работа по реконструкции бульвара в районе улиц Чугунова и Солнцева. Фабричный двор, который строился вокруг текстильной фабрики, положил начало истории нашего города. Жилые дома, так называемые корпуса, сохранились в своем практически первозданном виде до сих пор. 

    Фабричный бульвар был построен и открыт в 2003 г. 

    Время стремительно движется вперед. Здания и территории требуют реконструкции и обновления. 

    Поэтому обновление Фабричного бульвара стало глобальным. Полностью отремонтировано здание бывшего Дома ветеранов, в стенах которого теперь размещается Детская школа искусств №1 г.Раменское. Аллея украшена экспозициями на музыкальную тему. Площадка, установленная напротив Детской школы искусств, может быть не только территорией для веселых игр, но и настоящей концертной сценой. Обустроены места для отдыха. В темное время суток улица освещается фонарями, создающими поистине романтическую атмосферу для прогулок. 

     Открытие обновленного благоустроенного бульвара посетили представители администрации и Совета депутатов, в числе которых секретарь Раменского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Ермаков и члены местного отделения Партии. 

     Торжественную церемонию открыл глава Раменского городского округа Виктор Неволин. Председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков присоединился к поздравлениям. 

     Выступая перед гостями праздника, он отметил, что создание благоприятной среды, городской среды, среды обитания - из этого и состоит качество нашей жизни. Эта сфера важнейшая для любой семьи, для любого человека. 

«Местное отделение Партии активно участвовало в планировании этого пространства. Бульвар оформлен в очень современном стиле. Как говорится, «картина обрела свое обрамление. На его открытие пришло очень много детей и по их искренним улыбкам на лицах мы понимаем, что наша работа получила хорошую оценку», - заключил Ермаков. 

    Вместе с сторонниками и членами Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» почетные гости, под восторженные возгласы и аплодисменты, перерезали символическую красную ленточку в честь открытия такого замечательного места прогулок и отдыха. 

        По хорошей доброй традиции торжественное открытие обновленной достопримечательности стало настоящим праздником: детская анимация, веселые игры, конкурсы и музыкальные номера. Радостные улыбки на лицах людей, и особенно детей, стали самой лучшей оценкой такой плодотворной работы.