Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной приём граждан провела Нина Широкова
25.10.2022, 11:11
319 Просмотров

В местных общественных приемных партии «Единая Россия» Раменского городского округа Московской области ведутся приемы жителей по различным вопросам



Заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова проконсультировала жителей по вопросам благоустройства придомовой территории и по работе управляющих компаний в рамках обслуживания многоквартирных домов. Жители обратились с вопросами по разъяснению обязанностей обслуживающей их дом компании.

По факту управляющие компании имеют две основных обязанности — в обслуживании дома и коммуникации с другими поставщиками коммунальных услуг. В квитанциях можно увидеть статью расходов на содержание и ремонт жилья — это и есть обязанность по ремонту общего имущества, домовых инженерных коммуникаций, решение вопросов пожарной безопасности, соблюдение чистоты и вывоз мусора. Оказание этих услуг возможно с помощью содержания собственного штата профильных сотрудников или найма подрядчиков. Помимо управляющей компании дом обслуживают и другие поставщики коммунальных услуг, отвечающих за электричество, воду и отопление. Между поставщиками этих услуг и жильцами дома управляющая компания выступает посредником. Она может лишь контролировать счетчики коммунальных услуг, собирать плату, работать с должниками, предупреждать собственников о перебоях, отключениях и авариях.

Напомним, в 2022 году «Единая Россия» запустила мобилизационный проект «Жители МКД» в рамках которого партия предметно помогает решить наказы жителей многоквартирных домов.