Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактив принял участие в церемонии вручения паспортов юным раменчанам
21.10.2022, 10:10
332 Просмотров

За пять лет в торжественной обстановке получили первые паспорта 700 раменских юношей и девушек



Традиция торжественного вручения первых паспортов юным гражданам России, предложенная губернатором Московской области Андреем Воробьевым в рамках реализации проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», существует в нашем городе с 2018.

За неполных пять лет более 700 юношей и девушек получили свой самый главный документ в торжественной обстановке. Юбилейный, 700-й паспорт глава Раменского городского округа Виктор Неволин в среду, 19 октября, вручил Ольге Котешевой, ученице Раменской средней школы №19.

Всего же в этот день обладателями паспортов гражданина РФ стали 9 раменских юношей и девушек.

«Гимн России, флаг России, герб России — это государственные символы, — обратился к ребятам Виктор Неволин. — Паспорт гражданина России стоит в одном с ними ряду. Гражданин — это самое высокое звание, которое человек получил еще при рождении и которое потом всю жизнь стремится оправдать, так говорил Юрий Гагарин. Это действительно так. Быть гражданином России — почетно! Чем отличается человек от гражданина? Человеком рождаются, а гражданином становятся. Уверен, что каждый из вас станет достойным гражданином нашей великой страны — России. Я в это верю».

С этим знаменательным событием ребят и их родителей также поздравил председатель окружной организации «Боевое братство» Алексей Колмогоров.

«В жизни каждого из вас будет еще много важных документов, — отметил он, — но паспорт гражданина России всегда будет оставаться самым главным из них. Уверен, что сегодняшнее событие останется в вашей памяти на всю жизнь».

Торжественное мероприятие завершилось небольшим праздничным концертом и совместной фотографией на память.