Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» провел урок предпринимательства
20.10.2022, 18:06
291 Просмотров

Мероприятие прошло для старшеклассников в средней школе № 9



В Раменском городском округе реализуется проект «Предпринимательство» партии «Единая Россия», в рамках которого партия проводит работу, направленную на вовлечение жителей в предпринимательскую деятельность. Школьникам такие мероприятия помогают в выборе будущей профессии и формируют предпринимательское мышление. Малый и средний бизнес активно развивается, открываются новые возможности по развитию импортозамещения. Деятельность небольших независимых фирм играет важную роль в развитии общества, повышении уровня благосостояния, улучшении качества предоставляемых услуг, стимулировании к созданию новых отечественных товаров. Популяризация предпринимательской деятельности среди подрастающего поколения помогает им найти своё призвание.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции партии, председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков вместе с куратором партпроекта «Предпринимательство» Владимиром Кирьяковым и молодогвардейцами провели факультатив по основам планирования собственного бизнеса. В игровом формате дети узнали про умение слушать, с чего начать своё дело, чего не стоит бояться и к чему следует быть готовыми. Самые инициативные поделились собственными бизнес-идеями. В интересном диалоге партийцы ответили на вопросы учеников.

 «У раменских школьников есть много возможностей, чтобы реализовать себя в родном городе и стране, выбрать профессию и стать востребованными специалистами. Мы призываем открывать свое дело, мы видим своей задачей развить в ребятах предпринимательское мышление, чтобы они научились правильно оценивать ситуации, быть финансово грамотными. Конечно, подобного рода встречи способствуют раннему профессиональному самоопределению учащихся, а значит и бизнес-сообщество пополнится новыми молодыми идеями и участниками», — отметил Юрий Ермаков.

Партийный проект «Предпринимательство» поддерживает формирование предпринимательских компетенций подрастающего поколения, мотивацию и готовность молодежи к практической предпринимательской деятельности.

Источник inramenskoe.ru