Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сотрудники местного отделения партии осмотрели здание завода «Энергия» на предмет доступности
12.10.2022, 11:11
516 Просмотров

Электротехнический завод является одним из ведущих предприятий Подмосковья и располагается в микрорайоне Холодово



В следующем году Раменский завод «Энергия» будет отмечать своё 100-летие. В далёком 1923 году артель «Раменский металлист» запустила своё первое производство хозяйственно-бытовых изделий. В дальнейшем работу переквалифицировали на выпуск уникального трансформаторного оборудования, а ещё позднее объединили с Московским электрозаводом имени В. В. Куйбышева. Самостоятельность завод обрёл только в 1991 году. Предприятие развивает производство измерительных трансформаторов тока и напряжения. Периодически проводится техническое перевооружение производства для повышения конкурентоспособности изделий. Завод обеспечивает трудовой занятостью 325 местных жителей.

Сотрудники местного отделения партии под руководством заместителя руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа, куратора проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» Нины Широковой осмотрели доступ к зданию завода. При входе для удобства сотрудников и гостей производства организован безбарьерный доступ. Специальные условия снаружи помещения созданы, чтобы люди с ограниченными возможностями не испытывали трудностей в передвижении. Проход полностью адаптирован под инвалидов, передвигающихся на кресло-колясках, кресло-каталках и с помощью прочих средств реабилитации. Входная группа снабжена вертикальным электрическим подъемником на пульте управления. Достаточно нажать кнопку вызова помощи и платформа опустится, как лифт. Установленное оборудование может помочь, в том числе и в случае экстренной эвакуации из здания.

«Электротехнический завод «Энергия» является важной научно-технической базой округа. Внимание руководства к вопросам организации доступности играет важную роль в развитии городской среды», — отметила Нина Широкова.

Партийный проект «Единая страна — доступная среда» направлен на повышение качества доступа к городским объектам и создание комфортной окружающей среды.

Источник inramenskoe.ru