Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские партийцы поздравили учителей округа с профессиональным праздником
10.10.2022, 12:12
347 Просмотров

Торжественное мероприятие прошло во дворце культуры имени В. В. Воровского



Труд учителя непрост, но очень важен. Именно под влиянием людей этой профессии формируется наш характер и наше мировоззрение. Учителя дают нам не только знания, но и умение правильно оценивать ситуацию. Они учат нас самостоятельно мыслить и принимать важные решения.

«Сегодня в этом зале присутствуют и педагоги дошкольного образования, и учителя школ, и преподаватели профессиональных учреждений, – отметила заместитель главы администрации Раменского городского округа Ольга Егорова. – Я благодарю всех за вашу непростую работу. Наши учебные заведения занимают лидирующие позиции не только в региональных, но и в общероссийских рейтингах. И это результат именно вашего труда!»

Своих коллег с замечательным праздником поздравила председатель Комитета по образованию, куратор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Наталья Асеева. Особенно она отметила вклад в воспитание подрастающего поколения ветеранов педагогической отрасли.

Много теплых слов в благодарность за важный и нелегкий труд и пожеланий добра и счастья прозвучало в этот день в адрес наших уважаемых учителей. Немало педагогов в ходе торжественного мероприятия поднялись на сцену старейшего в городе Дворца культуры, чтобы получить заслуженные награды. А вручение ключей от служебных квартир уже давно стало традицией в нашем округе.

Поздравить раменских учителей с их профессиональным праздником приехал известный актер театра и кино, главный гардемарин Советского Союза Дмитрий Харатьян. Свое выступление он начал с воспоминаний о дебюте в кино. Он случился в 1976 году. Дмитрий сыграл главную роль в фильме Владимира Меньшова «Розыгрыш». Это очень интересная картина о взаимоотношениях школьников и их учителей. Она актуальна и по сей день. Тем, кто ее еще не видел, очень советую посмотреть.

«Снова и снова мы неустанно чествуем наших учителей, тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть — наши дети. Вы вкладываете в них знания, основы нравственности и морали, любви к родной стране. Позвольте ещё раз выразить Вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности за верность своему делу, за Вашу душевную теплоту, которую Вы дарите детям. Желаю Вам здоровья, семейного уюта и тепла, оптимизма и неиссякаемой энергии», — сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции партии, председатель совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков. Проект «Новая школа» партии «Единая Россия» работает над повышением качества российского образования, развитием его инфраструктуры и совершенствованием системы социальных гарантий для педагогов и учителей.

И конечно, не обошлось в этот день без песни из этого кинофильма, которая на многие годы стала гимном всех выпускников школ – «Когда уйдем со школьного двора» или «Прощальный вальс». В исполнении Дмитрия Харатьяна она прозвучала особенно трогательно.

Источник inramenskoe.ru