Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии присоединились к пробегу памяти братьев Знаменских
26.09.2022, 17:05
294 Просмотров

В посёлке имени Тельмана состоялся 51-й традиционный кросс



Георгий и Серафим Знаменские — легенды отечественного бега. Первые соревнования для них состоялись в уже зрелом возрасте, хотя с раннего детства они активно занимались физкультурой. Братья сразу стали побеждать всех сильнейших советских бегунов на длинные дистанции. Они 7 раз становились призёрами, 11 раз побеждали на чемпионатах СССР и стали первыми, кого наградили орденами «Знак почёта».

Легкоатлетические соревнования в честь братьев Знаменских проходят уже более полувека. В этом году участники покоряли дистанции на 500 метров, 1 и 6 километров. В забеге приняли участие молодогвардейцы и сторонники партии «Единая Россия». Погода в этот день выдалась дождливая, но несмотря на ненастье спортивное мероприятие состоялось. На финише каждого встречали с почестями и наградами. Куратор проекта «Здоровое будущее», депутат — член фракции партии Игорь Мусаелян рекомендовал смотреть под ноги и быть более внимательными.

«Погода не лётная, дождик, прохладно, руки немного замёрзли, но всё хорошо, всё понравилось. Добежал нормально, не устал, силы ещё есть», — поделился впечатлениями участник соревнований Иван Петров.

Церемонию награждения открыл председатель комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин вместе с заместителем руководителя фракции партии «Единая Россия» в совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова. На подиуме они вручили кубки, медали и дипломы победителям в своей категории забега.

«Сейчас не так жарко и это даже положительно сказалось на производительности и на темпе. Дождливая погода — не повод отменять соревнования. Очень порадовал настрой участников», — отметил Игорь Мусаелян.

Проект «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» помогает поддерживать в хорошей физической форме жителей путём проведения спортивных мероприятий всевозможной направленности.