Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В островецкой школе установлена «Парта героя» к празднованию Дня Победы в 2022 году
23.09.2022, 15:03
381 Просмотров

Она посвящена ученику школы Александру Алфимову, погибшему при исполнении служебного долга в республике Афганистан



Данная акция реализуется в округе в рамках федерального партийного проекта Единой России «Новая школа» по инициативе куратора проекта в Раменском округе Натальи Асеевой

«В рамках федерального проекта «Парта Героя» мы установили парту с размещенной на ней информацией о Александре Алфимове – выпускнике нашей школы, Герое, который посвятил свою жизнь служению Родине» – рассказала Наталья Асеева.

Основная идея проекта – изучение истории страны и своей малой Родины, посредством сохранения памяти о старшем поколении, героическое мужество которого не только на полях сражений, но и в мирной жизни является примером для подражания подрастающего поколения

Напомним, что с 2018 года в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» реализуется образовательный проект «Парта Героя». Проект рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.