Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье открылись избирательные участки для проведения референдума по вхождению в состав России
23.09.2022, 11:11
334 Просмотров

Голосование будет проходить с 23 по 27 сентября



В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях стартовали референдумы, на которых определится будущее этих регионов. Пункты голосования будут работать в течение пяти дней, что минимизирует риски для избирателей.

Кроме того, для вынужденных переселенцев открыты участки в некоторых регионах России, в том числе и в Раменском городском округе. Для проведения голосования выбран дворец спорта «Борисоглебский», где уже проходили подобные мероприятия на очень высоком уровне, и определена дата — 26 сентября с 08:00 до 18:00.

Голосующих из ДНР и ЛНР, независимость которых Россия признала в феврале, спросят, поддерживают ли они вхождение республики в состав страны в качестве субъекта. В Херсонской и Запорожской областях бюллетень дополнительно будет содержать вопрос, поддерживает ли гражданин образование области, как самостоятельного государства, и затем о присоединении к России на правах региона.

«Всенародное голосование о признании республик частью России обезопасит подвергающихся обстрелам мирных жителей. Данная мера изменит ситуацию на фронте и может прекратить провокации и диверсии, ведь возможные посягательства будут касаться напрямую нашей территории», — поделилась заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова.