Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы по инициативе партии «Единая Россия» провели тематический кинопоказ для школьников
22.09.2022, 16:04
400 Просмотров

Мероприятие состоялось в средней школе № 1 в рамках партийного проекта «Новая школа»



Формат обучения в виде киноуроков соответствует интересам современных детей и отвечает требованиям времени. Дети сегодня больше полагаются на зрительные ощущения при восприятии информации. Ребенок запоминает не только сюжет фильма, а также может в подробностях описать внешний вид персонажей, мизансцену и декорации. Визуальное сопровождение помогает расширить возможности решения задачи по воспитанию подрастающего поколения. Как рассказала председатель комитета по образованию, куратор партийного проекта «Новая школа» Наталья Асеева, киноуроки входят в программу как новый инструмент, который позволяет понятным для ребёнка языком объяснить важность проявления благородства и патриотизма.

В раменскую среднюю школу № 1 приехали активисты молодой гвардии вместе с руководителем Ильёй Гавриловым, чтобы провести киноурок для школьников. Тематика и сюжет фильма тщательно выбираются и помогает развитию их личности, воспитанию патриотизма и гражданственности.

«Такой проект создали для воспитания нравственных качеств подрастающего поколения. Доброта, отзывчивость, честность, ответственность прививаются, как норма поведения», — отметил Илья Гаврилов.

Проект «Новая школа» партии «Единая Россия» создаёт благоприятные условия для формирования у детей гражданской идентичности, близости с родной страной, культурой и историческим прошлым государства.