Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения «Единой России» принял участие в заседании партийной Комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи
21.09.2022, 17:05
323 Просмотров

Встреча прошла с представителями регионов для внедрения их опыта и предложений в Стратегию детской безопасности



В совещании приняли участие уполномоченные по правам ребёнка в российских регионах, представители Министерства просвещения Российской Федерации, общественной палаты и общественных организаций по поддержке семьи, а также раменский представитель секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции партии, председатель совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

Открывая мероприятие, заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Анна Кузнецова подчеркнула: обеспечение безопасности детей – основа защиты их прав. Институт уполномоченных по правам ребёнка на протяжении нескольких лет занимается изучением ситуации в этой сфере, готовит предложения, на основе которых в пяти пилотных регионах были разработаны концепции комплексной безопасности детства, принятые меры уже дают положительные результаты.

«В мае текущего года на заседании президиума генсовета партии «Единая Россия» моя кандидатура была утверждена в состав Комиссии генсовета по защите материнства, детства и поддержки семьи. Комиссию возглавляет Анна Юрьевна Кузнецова — заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ. Сегодня вместе с коллегами обсудили предложения для включения в «Стратегию детской безопасности». Документ должен стать действенным инструментом защиты здоровья, жизни и благополучия наших детей, профилактики несчастных случаев», — поделился Юрий Ермаков.

Проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия» даёт импульс к разработке и совершенствованию действующих норм и правил, регулирующих семейные отношения и отношения с детьми, а также объединяет представителей различных ведомств и общественных организаций, активистов и неравнодушных граждан в создании стратегии детской безопасности с учётом значительного опыта, который накоплен в этой сфере.