Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Территориальные управления Раменского городского округа в День физкультурника сразились в интеллектуальных играх
16.08.2022, 17:05
384 Просмотров

Шахматы включили в программу Спартакиады как обязательную соревновательную дисциплину



Стадион «Красное знамя» спортивной школы «Сатурн» стал масштабной площадкой для проведения соревнований в честь празднования Дня физкультурника. Шахматный турнир проходил среди взрослых представителей территорий округа. Участие принимали мужчины и женщины, соревнуясь друг с другом в личном разряде. Для проведения турнира был выбран формат «Швейцарской системы».

Пары в состязании выбирались жеребьевкой. Далее соперники определялись в зависимости от набранных очков. Все участники провели одинаковое количество партий, никто не выбывал из соревнований. Это напомнило масс-старт в лёгкой атлетике, только лимит времени на партию составлял 15 минут.

«Замечательный праздник получился. Впечатляет масштаб и разнообразие спортивных и интеллектуальных дисциплин. Выявить призеров шахматного турнира удалось в короткие сроки при минимальном числе туров», — поделился куратор проекта «Шахматы — наука, спорт, искусство» партии «Единая Россия» Андрей Хромов.

Местный партпоект «Шахматы — наука, спорт, искусство» вовлекает в логические настольные игры жителей разных возрастов и помогает мыслить на перспективу, планировать и заранее выстраивать действия.