Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Раменском городском округе реализуется проект по реставрации и приспособлению для современного использования объекта культурного наследия регионального значения – Усадьба «Раменское»
26.07.2022, 10:10
318 Просмотров

Исполнительный секретарь партии «Единая Россия», директор раменского парка Сергей Бурмистров провёл онлайн экскурсию для жителей



В общественную приёмную партии «Единая Россия» обращаются жители с вопросами по темпам реконструкции городского парка, которая проходит в рамках реализации народной программы партии. Территория сейчас закрыта для доступа в целях безопасности, так как проводятся строительные работы. Партактив организовал небольшую видео экскурсию для жителей и пригасил раменское телевидение.

Зона родника получила совсем иной вид. На клумбах красуются многолетние растения. Специалисты заканчивают монтаж освещения. По всем дорожкам выложена плитка. Завершена кропотливая работа по отделке парадной лестницы гранитом.

«Здесь основной вход жителей со стороны Сверного шоссе и микрорайона Холодово. Парк дополнительно является и транзитной зоной. Планируем максимально быстро дать людям доступ к сквозному проходу и в этом году закончить тропиночную сеть», – рассказал Сергей Бурмистров.

Детские площадки будут объединены в новой зоне. Территория колеса обозрения в летний период станет обучающей зоной для катания на велосипедах, а зимой – катком.

Новой концепции подверглись и спортивные объекты. Помимо привычных волейбольной и баскетбольной площадок в парке появится современная зона для катания на скейтах. Дополнительно откроют площадку для воркаута, уличные тренажеры, футбол панна, теннис и шахматы.

Все аттракционы за исключением колеса обозрения останутся на своем месте. Появился и новый – веревочный городок. Он представляет собой большой двухэтажный манеж, эксплуатировать который можно будет круглый год.

Проект реконструкции восстановит исторический приусадебный вид. На месте танков планируется открыть амфитеатр. Добавились исторические аллеи. Будет сохранён ранее существовавший в действительности облик парка.

Проект «Парк-город» создаёт для раменчан новейшее пространство для отдыха на свежем воздухе, где каждый найдёт себе занятия по интересам.