Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Cостоялась презентация 8-го тома Книги славы и достижений Раменского района
19.09.2019, 14:02
2744 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память", при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", в Раменском состоялась презентация 8-го тома Книги славы и достижений Раменского района из серии «Пишем историю вместе». Это событие начиная с 2011 года, когда вышел первый том, стало для раменцев долгожданным.

Каждая Книга этого уникального для Подмосковья проекта, как подчеркнула приглашенная на столь знаменательное событие председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, представляет читателю Раменский район в лицах и событиях. Более 2600 фотографий вошло в новый выпуск Книги, который рассказывает о том, как жил Раменский район в 2018 году. В Книге отдана дань уважения раменцам-участникам Сталинградской битвы и сражения на Курской Дуге. Старшее, среднее и самое молодое поколение представлено не только в качестве героев восьмого издания, но и как авторы статей и очерков.

Двенадцатого сентября сцена выглядела парадно, было много цветов. В зале практически все места были заняты: пришли герои Книги, авторский коллектив, ветераны, молодежь, школьники – все ждали этого момента. Были приглашены почетные гости – депутат Раменского городского округа Владимир Демин, заместитель главы администрации Раменского городского округа Ольга Егорова. Представители муниципальной власти сердечно поздравили редакцию издательской группы «Круглый стол» и главного редактора Ирину Дмитренко с выходом в свет очередного тома Книги, которая из года в год ведёт летопись жизни Раменского района, рассказывая современникам и потомкам о земляках, о предприятиях района, которые останутся в истории нашей малой родины.

Источник: http://ramns.ru/2019/09/15/costoyalas-prezentaciya-8-go-toma-knigi-slavy-i-dostizhenij-ramenskogo-rajona/

© www.ramns.ru