Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы подвели итоги проведённых проверок детских магазинов на предмет продажи автомобильных удерживающих приспособлений
19.07.2022, 13:01
318 Просмотров

Заместитель главы администрации Раменского городского округа, куратор партийного проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ольга Егорова собрала финальные результаты мониторинга и обозначила основные выводы



«Проверки затронули не только проект «Крепкая семья», но и «Безопасные дороги» вследствие того, что любая дорожная ситуация несет гораздо меньше возможных последствий, когда ребёнок в автомобиле защищён. Водители-родители просто обязаны думать о своём малыше при перевозке и приобретать средства для его безопасности», – прокомментировала Ольга Егорова.

Депутаты – члены фракции «Единая Россия», сторонники, молодогвардейцы в течении недели посетили все детские магазины на территории города Раменское. Самый большой ассортимент автомобильных кресел, бустеров и адаптеров, различающиеся по габаритам и типу крепления, обнаружили в магазине Kari kids. В торговой сети «Детский мир» продавцы-консультанты подробно рассказали, как правильно выбирать удерживающее устройство для детей. Оказалось, что родители могут приобрести моделируемое устройство, с возможностью регулировки по ширине и высоте со снимающейся спинкой, что позволит сэкономить семейный бюджет. Главное проверить все детали и крепления, а также сопроводительную документацию по выбранной модели.

По результатам мониторинга установили отсутствие нарушений в продаже специальных детских приспособлений для перевозки. Недостатки каркаса из пластика или алюминия, трещины или сколы обнаружены не были. На весь ассортимент товаров имеется заявленная маркировка и прилагается сертификат соответствия требованиям безопасности.

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» регулярно проходят тематические рейды по формированию безопасных условий жизни.