Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раменские единороссы проверили стадиона «Сатурн» на доступность для зрителей с ограниченными возможностями
14.07.2022, 11:11
351 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Доступная среда»



16 июля стартует первый тур Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги. В преддверии начала нового сезона 2022-2023 годов заместить главы Раменского городского округа Ольга Егорова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции, председатель совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в совете депутатов, куратор проекта «Единая страна – доступная среда» Нина Широкова провели общее собрание футбольного клуба «Сатурн» и проверили стадион на возможность доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Состояние доступности основных структурно-функциональных зон стадиона соответствует нормам. Территория вокруг чаши стадиона, входы и выходы, пути следования и движения по объекту адаптированы для инвалидов, передвигающихся на креслах-качалках и лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. На первых рядах присутствуют места с прямым доступом для маломобильных граждан. Выделена специальная санитарная зона с пандусом и необходимыми поручнями для доступа. Нина Широкова дополнительно ознакомилась с паспортом доступности объекта.

 «Использование любой возможности адаптации условий посещения спортивных мероприятий для зрителей с ограниченными возможностями способствует их социализации и расширению движения болельщиков», – сказала Нина Широкова.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» контролирует спортивные объекты и в рамках реализации «Народной программы» проверяет на соответствие возможности допуска зрителей на спортивные мероприятия.