Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка автомобильных удерживающих устройств в магазине «Детский мир»
08.07.2022, 13:01
397 Просмотров

Группа единороссов провела рейд по мониторингу соответствия детских товаров безопасности



Аварийность на автомобильном транспорте в последние годы заняла одно из ведущих мест наряду с социально-демографическими проблемами. Две эти темы взаимосвязаны, и первая оказывает прямое влияние на вторую. Высокий уровень дорожно-транспортного травматизма зависит от многих факторов, например недостаточная подготовленность водителей, лихачество на дорогах, вождения в нетрезвом виде и несоблюдение правил дорожного движения. Когда возникает вопрос перевозки детей, родителям необходимо тщательно позаботиться об их безопасности. Партийные проекты «Крепкая семья» и «Безопасные дороги» берут на контроль мониторинг качества удерживающих автомобильных приспособлений для детей и организуют рейды с проверками силами местных отделений.

Популярные разновидности детских удерживающих устройств для автомобиля сейчас можно найти в любом детском магазине. Их качество и надежность проверили депутаты – члены партии «Единая Россия», а так же сторонники и члены партии. Рейд в магазин «Детский мир» возглавил член фракции партии «Единая Россия» в совете депутатов Раменского городского округа Игорь Мусаелян. Он обратил внимание, что при покупке удерживающих автомобильных приспособлений для детей нет необходимости изучать правила и законодательство, чтобы определить является ли оно таковым по закону. Самым важным условием, которое позволяет использовать устройство для перевозки детей, считается наличие сертификата, подтверждающего соответствие кресла, бустера или адаптера требованиям законодательства. Такие свидетельства на продукцию проверили единороссы и выяснили, что в магазине они имеются на каждую единицу товара.

 «Очень хорошо, что у магазина есть вся соответствующая документация на детские автокресла и другие удерживающие устройства. Можно быть спокойным за жителей, которые приобретают средства безопасности для детей в автомобили», – сказал Игорь Мусаелян.