Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили ход работ по реконструкции городской парковой зоны
08.07.2022, 12:12
293 Просмотров

В рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» в прошлом году запустили масштабную реконструкцию популярного места отдыха жителей



Депутаты Московской областной Думы, депутаты совета депутатов Раменского городского округа, представители партии «Единая Россия», молодогвардейцы, экологи, волонтёры и жители прошлись по парку, чтобы оценить ход работ по его модернизации. Уже сейчас появляются новые архитектурные формы. Идут работы по обустройству разноуровневой дорожно-тропиночной сети с добавлением новых пешеходных маршрутов для прогулок с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Заместитель главы Раменского городского округа, куратор проекта «Городская среда» Владимир Жиров совместно с директором парка, координатором местного партийного проекта «Парк-город» Сергеем Бурмистровым провели экскурсию и рассказали о текущих работах на объекте реконструкции. Сейчас проводится объединение территории дорожками, на которых зимой панируется заливать каток, а летом обустроить велосипедную зону для самых маленьких с целью обучения основам дорожного движения. Проведено тематическое зонирование парка, например все спортивные объекты перенесены в одно место, чтобы жителям было удобно ориентироваться в инфраструктуре. Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Городская среда» Игорь Коханый ознакомился с проектом реконструкции парка «Усадьба «Раменское»: парк, XVIII-XIX вв., начала ХХ в.», а также с туристическими маршрутами раменской земли.

«Мы стараемся работать с опережением сроков. Ход работ даёт нам уверенность в том, что часть локаций парка будут доступны уже в этом году для прогулок и первого знакомства с обновлённым парком», – подчеркнул глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин.

Проект «Парк-город» местного отделения партии «Единая Россия» призван создавать комфортные условия для отдыха городских жителей в свободное от работы время и поддерживать безопасное нахождение на всей территории парковой зоны.