Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг средств для перевозки детей в магазине «Кораблик»
07.07.2022, 10:10
337 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» организовали выезд для проверки торговой сети на предмет реализации удерживающих автомобильных приспособлений для детей



Строительство новых дорог способствует увеличению автомобильного трафика, что приводит к росту спроса на автомобильную безопасность. Сегодня целый ряд требований предъявляются к автовладельцам, одним из которых является использование детского удерживающего устройства для перевозки маленьких детей.

В рамках реализации федеральных партийных проектов «Крепкая семья» и «Безопасные дороги» заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова совместно с членами партии и сторонниками  провели мониторинг магазина «Кораблик» на предмет продажи удерживающих автомобильных устройств для детей.

Проверка началась с визуального осмотра ассортимента и продолжилась ознакомлением с сопроводительной документацией. Партийцы удостоверились, что ко всем товарам прилагается сертификат, подтверждающий соответствие кресла, бустера или адаптера требованиям законодательства.

«Очень правильно, что безопасность всегда была на первом месте, особенно безопасность детей. Только мы, взрослые, можем уберечь наших малышей и сохранить им жизнь. Инициатива на проведение небольшой, но действительно важной работы по мониторингу торговых сетей, позволит предупредить возможные несчастные случаи», – сказал Нина Широкова.

Проекты «Крепкая семья» и «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» в первую очередь направлены на сохранение жизни и здоровья членов семьи. В рамках данных инициатив принимаются дифференцированные меры, помогающие нашим жителям в повседневной жизни.