Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль «ГжельФест» в селе Речицы
05.07.2022, 16:04
304 Просмотров

На территории ТУ «Гжельское» прошел фестиваль «ГжельФест» в селе Речицы.

Он получился благодаря инициативе «Союза Гжельских Мастеров» во главе с Розановым Валентином Гелиевичем, поддержке городского округа Раменское, информационной поддержке правительства Московской области. На фестивальной площадке собрались все вместе: именитые художники и мастера Гжели, Раменский городской музе , музей детства Прогимназии 48, организаторы проекта «Гжельское море», координатор партийного проекта «Российское село», коллекционеры и многие неравнодушные люди любящие Гжель. Увлекательные экскурсии по улице Художника, в Доме Салтыкова, мастер классы, угощения, конкурсы, концертная программа: все это было на фестивале! Здесь можно приобрести уникальные вещи, созданные художниками специально для фестиваля в рамках реализации федерального проекта «Российское село».

Глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин посетил фестиваль и отметил душевную атмосферу царящую здесь. Благодаря его поддержке, в скором времени на улице Художника начнутся работы по благоустройству. 
Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, делающее привлекательной жизнь на селе и способствующее росту производства сельхозпродукции для обеспечения продовольственной безопасности и наращивания экспортного потенциала страны.