Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Дом героя» продолжается
10.06.2022, 14:02
393 Просмотров

Патриотическая акция «Дом героя», инициированная коллективом Гжельской прогимназии № 48, пришла на нашу территорию и зажглись первые Звёзды на домах Героев в дачном посёлке Кратово на доме инвалида ВОВ Дымарчук Ивана Петровича, в деревне Дементьево на домах Золотова Василия Алексеевича, Шмелева Василия Дмитриевича, Байкова Николая Ефимовича. В деревне Захарово — на домах Хомякова Анатолия Степановича, Ахромова Михаила Васильевича, Корнева Павла Петровича.

Право водрузить красную звезду было дано Председателю Совета ветеранов А.С. Колтунову, полковнику в отставке, ветерану Боевых Действий, руководителю ВПК «Звезда» имени Героя России генерала-полковника А. Романова.

Присутствовали заместитель директора территориального управления «Кратово» Лариса Байкова, заместитель председателя совета ветеранов Лидия Золотова, кадеты-члены ВПК «Звезда», семьи наших ветеранов ВОВ. В каждом из этих домов сейчас живут сыновья и дочери со своими семьями , в двух домах проживают супруги-вдовы участников ВОВ.

Хочется поблагодарить Председателя Совета Ветеранов Александра Сергеевича Колтунова и заместителя председателя совета ветеранов территориального управления «Кратово» Лидию Золотову, внесших личный вклад в проект, который реализуется и будет шествовать далее зажигая новые звёзды на домах Героев и славные истории будут пересказывать внукам и правнукам.

«Звезда на доме — это уважение перед подвигом героев войны и память для следующих поколений. Этот память о тех ,кто защищал нашу Родину и мы благодарные потомки будем помнить и передавать из поколения в поколени. Данная акция, особенно в нынешнее время, имеет глубокий смысл и направлена на неравствено-патриотическое воспитание, на сохранение исторического наследия и преемственности поколений. Благодарим наших волонтерский отряд за оказание помощи в организации и проведении данного мероприятия», — выразила слова благодарности член партии, заместитель директора территориального управления «Кратово» Лариса Байкова.

Федеральный партийный проект «Историческая память» усиливает работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.