Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Литературный конкурс имени лауреата Нобелевской премии Ивана Бунина
03.06.2022, 11:11
391 Просмотров

В Раменском городском округе объявлено о проведении в 2022 году традиционного, родившегося в Раменском шесть лет назад, литературного конкурса имени лауреата Нобелевской премии Ивана Бунина. Подмосковное сообщество людей пишущих, одаренных литературным талантом могут попробовать свои возможности и силы в конкурсе. Газета «Грань» опубликовала Положение об открытой литературной премии поэзии и малой прозы имени Ивана Бунина 2 июня 2022 года.

Председатель оргкомитета Бунинской премии, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова пригласила всех желающих попробовать свои силы в творчестве и направить на конкурс свои работы – малую прозу и стихи. В прошлом году в раменском конкурсе на Премию имени Ивана Бунина участвовали около ста соискателей.

«Это были не только жители Раменского городского округа, но также из Москвы и Подмосковья. Можно смело сказать, что она уже давно вышла на областной уровень и по количеству участников, и по известности. С учетом важности конкурса, его вклада в формирование патриотического воспитания молодёжи, формирование чувства прекрасного и любви к нашей малой родине совет депутатов Раменского городского округа выделил на проведение конкурса и премии победителям сто тысяч рублей», — отметила Нина Михайловна.

Литературное начинание раменской общественности и комитета по культуре и туризму поддерживает местное отделение партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» на территории Раменского городского округа. Конкурс стартовал 1 июня 2022 года, и начал свою работу оргкомитет.