Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Лежачему полицейскому» быть
27.05.2022, 10:10
312 Просмотров

В начале года на приеме граждан в территориальном управлении «Быково» Раменского городского округа жители по улице Солнечная обратились к депутатам с коллективным обращением по созданию «лежачего полицейского».

Депутаты отправили запрос, позже был объявлен конкурс на установку искусственной дорожной неровности. По его результатам определилась организация, которая сделала доброе дело и установила «лежачего полицейского».

«Искусственные дорожные неровности в первую очередь устанавливаются для безопасности пешеходов и там, где больше всего переходят улицу. Согласно многим статистическим данным искусственные дорожные неровности позволяют существенно снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием в них пешеходов. Мы всегда внимательно относимся к каждому обращению жителей и реагируем на все письма», — рассказал Юрий Ермаков секретарь партии «Единая Россия» местного отделения Раменского городского округа.

Основная цель проекта «Безопасные дороги» состоит в обеспечении непрерывного и безопасного движения транспорта и пешеходов.