Первый тур Первенства Московской области по футболу
17.05.2022, 10:10
464 Просмотров

В Новохаритоново стартовал первый тур Первенства Московской области по футболу

Первый тур первенства Московской области по футболу состоялся среди команд 2005-2006, 2007-2008 годов рождения. Открыл мероприятие председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин.

Игровой день начался в рамках федеральных проектов «Здоровое будущее» и «Детский спорт» партии «Единая Россия» с церемонии открытия, на которой директор МКУ «ТУ Новохаритоновское» Нина Ширенина пожелала спортсменам успехов и сказала пару напутственных слов. Соперником «Прогресса» стала команда «Гигант» из Воскресенска. Трибуны были заполнены несколькими десятками болельщиков, которые пришли поддержать ребят команды «Прогресс» спортивной школы «Сатурн».

Первыми на поле вышли составы 2007-2008 года рождения, которые выдали яркую игру. Матч начался с активного прессинга гостей, которые создали несколько опасных моментов и в первые минуты буквально не выпускали новохаритоновцев со своей трети поля. Однако первый гол на радость фанатов, забили именно хозяева поля. Тем не менее после первого гола мяч долгое время чудом не залетал в ворота ни одной из команд.

По итогу матчей команда «Прогресса» 2007-2008 года рождения выиграла со счётом 6:1, а команда «Прогресса» 2005-2006 года рождения забила на один мяч больше и победила со счётом 6:1.